Олимпийская чемпионка Бьорген выиграла спринт на этапе КМ в Норвегии - РИА Новости, 11.03.2010

Олимпийская чемпионка Бьорген выиграла спринт на этапе КМ в Норвегии

В финале Бьорген показала время 3 минуты 16,2 секунды. Второе место заняла Айно Кайса Саринен, которая отстала от победительницы на 0,7 секунды, а третьей стала еще одна представительница Финляндии Пирьо Муранен (+1,3).

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Норвежская лыжница Марит Бьорген, трехкратная олимпийская чемпионка Ванкувера, стала победительницей в спринте на этапе Кубка мира в Драммене (Норвегия).

Россиянки Полина Медведева, Елена Турышева, Наталья Коростелева и Екатерина Чуйкова завершили борьбу в четвертьфинальных забегах.

У мужчин победу одержал Эмиль Йонссон из Швеции (2 минуты 57,9 секунды). На 1,9 секунды от него отстал двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортхуг (Норвегия), а третьим стал американец Эндрю Ньюэлл. Серебряный призер Ванкувера россиянин Александр Панжинский завершил выступление в полуфинале.