Чемпионы и призеры первенства Европы по фигурному катанию - РИА Новости, 25.01.2010

Чемпионы и призеры первенства Европы по фигурному катанию

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОлимпийский чемпион и шестикратный чемпион Европы Евгений Плющенко своим показательным номером завершил чемпионат континента, проходящий в Таллине с 19 января. Гала-концерт спортсменов, занявших с 1 по 5 места на турнире, прошел в таллинском дворце спорта "Саку Суурхаль" в воскресенье, 24 января.
Чемпионат Европы по фигурному катанию. Показательные выступления.
1 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧемпионами в парном катании стали россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Чемпионами в парном катании стали россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов.
2 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФигуристы из Германии Алена Савченко и Робин Шолковы, которые после Турина выиграли три чемпионата континента кряду (2007-2009), заняли второе место.
3 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВсего две десятые балла разделили немецкую и российскую пару после короткой программы, а "контрольный выстрел" Юко и Саша сделали в произвольной, откатав ее с поистине чемпионским размахом и с рекордным результатом.
4 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссияне Мария Мухортова и Максим Траньков заняли третье место, показав также рекордный для себя результат - 202,98 балла.
5 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ танцах также лучшими стали россияне - Оксана Домнина и Максим Шабалин.
В танцах также лучшими стали россияне - Оксана Домнина и Максим Шабалин.
6 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссияне сумели выиграть только один танец из трех – обязательный, а в оригинальном и произвольном уступили итальянцам Федерике Файелла и Массимо Скали. К счастью, задела "Танго Романтика" хватило для общей победы.
7 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИтальянские фигуристы Фредерика Файелла и Массимо Скали, занявшие второе место, во время исполнения показательного номера на чемпионате Европы по фигурному катанию.
8 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк"Бронзу" Чемпионата завоевал российский танцевальный дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий.
"Бронзу" Чемпионата завоевал российский танцевальный дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий.
9 из 14
© РИА Новости / Илья ПиталевВ женском одиночном катании россиян среди призеров не оказалось "Золото" досталось итальянке Каролине Костнер.
Чемпионат Европы по фигурному катанию. Показательные выступления
10 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк"Серебро" - фигуристке из Финляндии Лауре Леписто.
"Серебро" - фигуристке из Финляндии Лауре Леписто.
11 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ мужском одиночном катании швейцарец Стефан Ламбьель занял второе место.
В мужском одиночном катании швейцарец Стефан Ламбьель занял второе место.
12 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФигурист из Франции Брайан Жубер стал третьим.
Фигурист из Франции Брайан Жубер стал третьим.
13 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа высшую ступень пьедестала поднялся Евгений Плющенко, став шестикратным чемпионом Европы.
На высшую ступень пьедестала поднялся Евгений Плющенко, став шестикратным чемпионом Европы.