Хенкель выиграла этап КМ по биатлону в Оберхофе, Зайцева - шестая - РИА Новости, 10.01.2010

Хенкель выиграла этап КМ по биатлону в Оберхофе, Зайцева - шестая

В воскресенье, 10 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка с масс-стартом. Лучшие результат среди россиянок показала Ольга Зайцева, которая финишировала шестой. Лучшие моменты гонки - в фотоленте, подготовленной спортивной редакции РИА Новости.

1 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНорвежская биатлонистка Тура Бергер (на фото) отстрелявшись на ноль на трех огневых рубежах,лидировала на отметке 9,5 км.
Норвежская биатлонистка Тура Бергер
2 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкШведка Хелена Юнссон (на фото в синем), которая до этого допустила один промах , перед четвертым решающим рубежом сумела вырваться вперед, обогнав меткую, но тихоходную Бергер (на фото в красном).
Шведская биатлонистка Хелена Юнссон (в синем) и норвежская биатлонистка Тура Бергер (в красном)
3 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛучшей из россиянок стала Ольга Зайцева (на фото), занявшая шестое место. Зайцева совершила четыре неточных выстрела и финишировала спустя 1 минуту 15,2 секунды после Хенкель.
Российская биатлонистка Ольга Зайцева
4 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийская биатлонистка Анна Богалий-Титовец (на фото) заняла восьмое место (1.24,8, четыре промаха).
Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец
Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец (на фото) заняла восьмое место (1.24,8, четыре промаха).
5 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАнна Булыгина (на фото) также сумела войти в 20-ку лучших, заняв 11-ое место (1.56,5, пять промахов).
Анна Булыгина
Анна Булыгина (на фото) также сумела войти в 20-ку лучших, заняв 11-ое место (1.56,5, пять промахов).
6 из 7
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева (на фото) опять расстреляла чужую мишень, лишившись шанса на победу. На третий огневой рубеж белоруска въехала первой с отрывом от ближайщей преследовательницы в 28,1 сек.