КХЛ назвала лучших игроков недели перед перерывом на Олимпиаду - РИА Новости, 09.02.2010

КХЛ назвала лучших игроков недели перед перерывом на Олимпиаду

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Форвард мытищинского "Атланта" Сергей Мозякин признан лучшим форвардом 20-й недели в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает официальный сайт КХЛ.

В активе Мозякина, забившего свою 200-ю шайбу в чемпионатах России в воскресном матче против "Сибири" (7:3), шесть голов и две результативных передачи в четырех встречах, показатель полезности "+5".

Лучшим голкипером стал одноклубник Мозякина Виталий Колесник, который в двух поединках одержал две победы и сделал один "шатаут", отразил 98,4 процента бросков.

Московский динамовец Денис Денисов оказался лучшим защитником. Денис забросил две шайбы в трех матчах и добился показателя полезности "+5".

Среди новичков лучшим стал нападающий хабаровского "Амура" Сергей Плотников. В трех матчах он набрал 4 очка (3+1), проводя на площадке в среднем по 15 минут 11 секунд.

Чемпионат КХЛ возобновится после Олимпийских игр 3 марта.