Биатлонист из Прикамья стал чемпионом мира среди юниоров - РИА Новости, 02.02.2010

Биатлонист из Прикамья стал чемпионом мира среди юниоров

Александр Печенкин выиграл гонку преследования и завоевал золотую медаль, допустив всего один промах на последнем огневом рубеже. Время Печенкина составило 27.34.4 секунды. Он опередил на финише своего соперника Йоханеса Кюна из Германии на 18,7 секунды, а также другого россиянина Ивана Пичужкина на 20,1 секунды.

ПЕРМЬ, 2 фев - РИА Новости. Спортсмен из города Чайковского Пермского края на чемпионате мира по биатлону среди юниоров в Торсби (Швеция) получил золото, сообщает во вторник пресс-служба администрации края.

Чемпионат стартовал 27 января и завершится 3 февраля.

"Александр Печенкин выиграл гонку преследования и завоевал золотую медаль, допустив всего один промах на последнем огневом рубеже", - говорится в сообщении.

Время Печенкина составило 27.34.4 секунды. Он опередил на финише своего соперника Йоханеса Кюна из Германии на 18,7 секунды, а также другого россиянина Ивана Пичужкина на 20,1 секунды.

"Это третья награда в копилке прикамского биатлониста. Несколькими днями ранее он взял два "серебра" мирового юниорского первенства", - сообщает пресс-служба.