Евгений Петров выиграл бронзу ЧМ по биатлону среди юниоров - РИА Новости, 31.01.2010

Евгений Петров выиграл бронзу ЧМ по биатлону среди юниоров

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Петров стал бронзовым призером в гонке преследования на юниорском чемпионате мира, который проходит в шведском Торсби.

Петров, стартовавший первым, допустил в гонке пять промахов и финишировал на третьем месте, уступив в борьбе за серебро белорусу Владимиру Аленишко 0,5 секунды. Чемпионом мира стал немец Мануэль Мюллер, преодолевший дистанцию за 35 минут 38,34 секунды, допустив при этом один промах.

Андрей Тургенев также претендовал на подиум, однако два промаха на последней стрельбе отбросили россиянина на седьмую строчку. Дмитрий Кононов финишировал на 12-м месте, Вячеслав Акимов - на 17-м.