Российские биатлонистки остались без медалей в пасьюте на этапе КМ - РИА Новости, 24.01.2010

Российские биатлонистки остались без медалей в пасьюте на этапе КМ

Лучший результат показала Ольга Зайцева, которая ушла на дистанцию восьмой, по ходу гонки сумела подняться на третью строчку, но два промаха на последнем огневом рубеже отбросили россиянку на пятое место.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Российские биатлонистки не сумели финишировать в первой тройке в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия).

Зайцева уступила победительнице пасьюта немке Андреа Хенкель 1 минуту 31,8 секунды. Результат победительницы, допустившей один промах на четырех огневых рубежах, – 30 минут 59,8 секунды.

Второе место с четырьмя промахами заняла еще одна представительница Германии Магдалена Нойнер, уступив своей подруге по команде 23,3 секунды.

Замкнула призовую тройку норвежка Анн-Кристин Флатланд (+44,9, 1 промах).

Анна Булыгина с пятью промахами финишировала 22-й, уступив Хенкель 3 минуты 18,8 секунды. Яна Романова показала 28-й результат (+3.51,5, 3 промаха), Светлана Слепцова – 29-й (+3.59,3, 5 промахов). Ольга Медведцева заняла 38-е место (+4.54,1, 4 промаха).