Российские лыжники снова завоевали весь пьедестал в Рыбинске - РИА Новости, 23.01.2010

Российские лыжники снова завоевали весь пьедестал в Рыбинске

МОСКВА, 23 янв – РИА Новости. Российские спортсмены снова завоевали весь пьедестал почета на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске (Ярославская область) – после успеха в пятницу в спринте они завоевали все награды в гонке преследования (дуатлоне) на 30 км.

Около десяти лыжников разыграли медали субботней гонки на последних метрах дистанции. Первым сумел финишировать Артем Жмурко, показавший результат в 1 час 15 минут 23,3 секунды. На 0,9 секунды от победителя отстал Илья Черноусов, а на 1,5 – Сергей Ширяев. За пределом пьедестала почета россияне оставили известного немецкого лыжника Рене Зоммерфельдта.

Программа соревнований в Рыбинске завершится в воскресенье, 24 января женским и мужским командными спринтами.