Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на этапе КМ в Рыбинске - РИА Новости, 22.01.2010

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на этапе КМ в Рыбинске

© REUTERS / Wolfgang RattayАлексей Петухов и Николай Морилов (слева направо). Архив
Алексей Петухов и Николай Морилов (слева направо). Архив
"Сегодня была хорошая гонка. Для меня это первый подиум в индивидуальных гонках и - сразу победа. Я очень доволен", сказал Николай Морилов.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Россиянин Николай Морилов стал победителем этапа Кубка мира по лыжным гонкам, а его соотечественники Алексей Петухов и Никита Крюков - серебряным и бронзовым призерами соревнования, проходившего в Рыбинске (Ярославская область).

Николай Морилов в финале на спринтерской дистанции 1,2 км показал результат 2 минуты 32,7 секунды.

"Сегодня была хорошая гонка, - сказал Морилов в прямом эфире телеканала "Россия 2". - Для меня это первый подиум в индивидуальных гонках и - сразу победа. Я очень доволен".

Петухов отстал от партнера по команде на 0,3 секунды, а Крюков - на 0,4 секунды. Михаил Девятьяров занял пятое место (2.35,00).