Лыжница Майдич завоевала золото в гонке на 10 км в рамках "Тур де Ски" - РИА Новости, 09.01.2010

Лыжница Майдич завоевала золото в гонке на 10 км в рамках "Тур де Ски"

© REUTERS / Alessandro Bianchi Словенская лыжница Петра Майдич
Словенская лыжница Петра Майдич

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Словенская лыжница Петра Майдич стала победительницей в гонке на 10 км в рамках очередного этапа серии лыжных гонок "Тур де Ски".

Гонку, которая состоялась в субботу в итальянском местечке Валь-ди-Фьемме, Майдич выиграла со временем 36 минут 6,04 секунды. На 0,1 секунды от нее отстала Елена Коломина из Казахстана, которая завоевала серебро. Третье место заняла итальянка Марианна Лонга (отставание от победительницы 1 секунда).

Лучшей из россиянок стала Ольга Завьялова, которая заняла 8-е место (отставание от Майдич 4,4 секунды). Юлия Чекалева показала 21-й результат, Алена Сидько - 22-й, Евгения Медведева - 25-й, Ольга Щучкина - 27-й, Наталья Ильина - 33-й, Валентина Новикова - 43-й.