Финские хоккеисты одержали вторую победу на молодежном чемпионате мира - РИА Новости, 31.12.2009

Финские хоккеисты одержали вторую победу на молодежном чемпионате мира

© REUTERS / Mathieu BelangerМолодежная сборная Финляндии по хоккею
Молодежная сборная Финляндии по хоккею
Команда Суоми забросила восемь шайб в большинстве, завершив встречу со счетом 10:1. Австрийцы, проиграв все четыре матча на предварительном этапе, будут бороться за выживание. Компанию им могут составить чехи (3 очка), финны (6) и россияне (6).

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Сборная Финляндии разгромила австрийских хоккеистов на молодежном чемпионате мира в Канаде, до предела обострив турнирное положение в "российской" группе В.

Накануне команда Суоми забросила восемь шайб в большинстве, завершив встречу со счетом 10:1. Австрийцы, проиграв все четыре матча на предварительном этапе, будут бороться за выживание. Компанию им могут составить чехи (3 очка), финны (6) и россияне (6).

Из этого квинтета лишь шведы (9) уже точно продолжат борьбу за медали - вопрос заключается в том, сразу с полуфинала или с четвертьфинала. Чтобы занять первое место, "Тре Крунур" достаточно не проиграть финнам в основное время 31 декабря. Ничья по истечении 60 минут в матче Россия - Чехия гарантирует подопечным Владимира Плющева место в 1/4 финала, тогда как поражение при определенном раскладе отправит россиян на четвертое место.

Первую победу на чемпионате одержала сборная Швейцарии, обыгравшая латвийцев со счетом 7:5. Матч швейцарцев со словаками в четверг определит обладателя путевки в четвертьфинал, первое место в группе А разыграют в очном споре команды Канады и США, пока осечек не допускающие.