Австриец Хербст выиграл слалом на этапе Кубка мира по горным лыжам - РИА Новости, 21.12.2009

Австриец Хербст выиграл слалом на этапе Кубка мира по горным лыжам

© REUTERS / Max Rossi Австрийский горнолыжник Райнфрид Хербст
Австрийский горнолыжник Райнфрид Хербст

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Австриец Райнфрид Хербст стал победителем седьмого этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходит в итальянском Альта Бадиа.

Хербст выиграл соревнования по слалому с результатом 1.49,31. Второе место занял Сильван Цурбригген из Швейцарии (1.49,39), третье время по сумме двух попыток у еще одного представителя Австрии Манфреда Прангера (1.49,48). Российский горнолыжник Александр Хорошилов показал 29-й результат - 1.53,45.

В общем зачете Кубка мира по-прежнему лидирует Бенджамин Райх из Австрии, который в понедельник финишировал с третьим временем в первой попытке, но не смог финишировать во второй.