Российские хоккеисты одолели чехов по буллитам на Кубке Первого канала - РИА Новости, 20.12.2009

Российские хоккеисты одолели чехов по буллитам на Кубке Первого канала

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИгроки (слева направо): голкипер Марек Шварц (Чехия), Олег Сапрыкин (Россия) и Ярослав Беднарж (Чехия)

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Сборная России по хоккею со счетом 4:3 по буллитам одержала победу над командой Чехии в матче третьего тура Кубка Первого канала и сохранила шансы на победу в турнире в Москве.

Подопечные Вячеслава Быкова открыли счет в игре на 16-й минуте первого периода благодаря точному броску Олега Сапрыкина. На 36-й минуте Илья Никулин удвоил преимущество российской команды, однако чехам удалось отыграться еще до конца второго периода - голы на свой счет записали Ондржей Немец и Мирослав Блатяк.

На 53-й минуте третьего периода Александр Радулов снова вывел сборную России вперед, но россияне тут же позволили соперникам отыграться - Роман Червенка поразил ворота соперников после передачи Петра Чаянека.

В овертайме ни одной из команд отличиться не удалось, и судьба матча решилась в серии буллитов. Победу России принес нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов.

Сборная России сохраняет шансы стать победительницей Кубка Первого канала. Однако для этого необходимо, чтобы в заключительном матче турнира команда Швеции взяла верх в основное время над Финляндией.