Лыжники Легков и Вылегжанин принесли России две медали на этапе КМ - РИА Новости, 20.12.2009

Лыжники Легков и Вылегжанин принесли России две медали на этапе КМ

© REUTERS / Bor Slana Российские лыжники Максим Вылегжанин (номер 7) и Александр Легков (номер 5)
Российские лыжники Максим Вылегжанин (номер 7) и Александр Легков (номер 5)
Оба россиянина долгое время держались в группе лидеров, однако на финише менее секунды уступили лидеру общего зачета норвежцу Питеру Нортхугу.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Российские лыжники Александр Легков и Максим Вылегжанин заняли второе и третье места в гонке с масс-старта на 30 км "классикой" на пятом этапе Кубка мира в словенской Рогле.

Оба россиянина долгое время держались в группе лидеров, однако на финише менее секунды уступили лидеру общего зачета норвежцу Питеру Нортхугу. Время победителя, упрочившего свои позиции в Кубке мира, - 1 час 22 минуты 55,8 секунды, Легков пришел к финишу на 0,7 секунды позже него, Вылегжанин - на 0,9.

Николай Панкратов стал седьмым, Сергей Ширяев - 15-м, Василий Рочев - 28-м, Илья Черноусов - 33-м.