Хоккеисты сборной России проиграли финнам на Кубке Первого канала - РИА Новости, 19.12.2009

Хоккеисты сборной России проиграли финнам на Кубке Первого канала

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Георгий Гелашвили и нападающий сборной Финляндии Антти Пильстрем (слева направо)
Вратарь сборной России Георгий Гелашвили и нападающий сборной Финляндии Антти Пильстрем (слева направо)
Финская команда открыла счет уже на 4-й минуте. Голкипер россиян Георгий Гелашвили потерял шайбу за своими воротами, и Юха-Пекка Хютенен воспользовался этой ошибкой.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Сборная России по хоккею потерпела поражение от финнов во второй игровой день Кубка Первого канала - 2:3.

Финская команда открыла счет уже на 4-й минуте. Голкипер россиян Георгий Гелаш

вили потерял шайбу за своими воротами, и Юха-Пекка Хютенен воспользовался этой ошибкой.

Подопечные Вячеслава Быкова отыгрались во втором периоде - на 27-й минуте Алексей Михнов подправил шайбу в ворота после броска Виталия Атюшова.

Основные события в матче пришлись на вторую половину третьей 20-минутки. Сначала сборная России повела в счете усилиями Максима Сушинского, который завершил трехходовую комбинацию (51-я минута). Финны восстановили равновесие практически сразу же благодаря рикошету шайбы от одного из российских защитников (гол на 53-й минуте был записан на Вилле Пелтонена). А за семь секунд до сирены Петри Контиола забил победный для финской сборной гол.

Финны набрали 4 очка и вышли в лидеры московского этапа Евротура. Сборная России (3) теперь занимает второе место.

Во втором матче субботы сыграют команды Чехии и Швеции. Россияне в воскресенье встретятся с чехами.