Биатлонистка Яна Романова заняла 4-е место на этапе КМ в Поклюке - РИА Новости, 17.12.2009

Биатлонистка Яна Романова заняла 4-е место на этапе КМ в Поклюке

Первые два места на 15-километровой дистанции вновь заняли блестяще выступающие в этом сезоне шведки - Хелена Юнссон и Анна-Карин Олофссон Зидек. Третьей стала словацкая спортсменка Анастасия Кузьмина.

Блог Ильи Трифанова

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Российская биатлонистка Яна Романова стала четвертой в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Первые два места на 15-километровой дистанции вновь заняли блестяще выступающие в этом сезоне шведки - Хелена Юнссон и Анна-Карин Олофссон Зидек. Золото завоевала обладательница Большого хрустального глобуса Юнссон, не допустившая ни одного промаха, за ней пришла на финиш Олофссон-Зидек. Третьей стала словацкая спортсменка Анастасия Кузьмина.

Романова также отстрелялась без проблем, однако бежала достаточно тяжело и в итоге проиграла лидерам.

Время Юнссон - 43 минуты 04,1 секунды; Олофссон-Зидек с одним промахом уступила ей 22,6 секунды, Кузьмина - 27,3 (1), Романова - 48,8.

На шестом месте финишировала вернувшаяся в сборную после перерыва Анна Богалий-Титовец, заменившая Светлану Слепцову в индивидуальной гонке, за ней - Ольга Медведцева.

Молодая россиянка Наталья Бурдыга вошла в тридцатку (22-я позиция), Анна Булыгина откровенно провалила гонку, завершив ее за пределами первой 50-ки с 8-ю промахами. Тем не менее, именно Булыгина стала лучшей среди российских спортсменок в лыжном ходе.

Также неожиданностью следует признать неудачное выступление немецкой команды, которая на пятой гонке подряд осталась без медалей. Лишь Андреа Хенкель с одним промахом замкнула первую пятерку. Магдалена Нойнер с четырьмя промахами стала 18-й, остальные немки расположились вне первой двадцатки.