Россиянин Скобрев стал третьим на этапе КМ по конькобежному спорту - РИА Новости, 13.12.2009

Россиянин Скобрев стал третьим на этапе КМ по конькобежному спорту

© REUTERS / Ramin RahimianРоссийский конькобежец Иван Скобрев
Российский конькобежец Иван Скобрев
Он финишировал третьим на дистанции 5000 метров, установив рекорд России - 6.10,58. Лучший результат показал итальянец Энрико Фабрис (6.06,06), вторым стал голландец Боб де Йонг (6.08,76).

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Россиянин Иван Скобрев занял третье место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, проходящем в американском Солт-Лейк-Сити.

В соревнованиях мужчин на дистанции 500 метров не было равных Кью Хьюк Ли из Южной Кореи (34,26). Второе место занял его соотечественник Кан Сеок Ли (34,28). Третья строчка осталась за американцем Такером Фредериксом (34,35). Россиянин Дмитрий Лобков занял 21-е место из-за падения при прохождении дистанции.

На аналогичной дистанции у женщин первенствовала представительница Китая Ван Бейсин (37,02). Второе место заняла рекордсменка мира Дженни Вольф из Германии (37,17), третье - Сан Хва Ли из Южной Кореи (37,24). Россиянка Юлия Немая показала седьмой результат (38,04).

Кристин Несбитт из Канады стала победительницей на дистанции 1500 метров с результатом 1.52,77, опередив свою соотечественницу Кристину Гровс (1.53,55). Третье место у Дженнифер Родригес из США (1.54,19). Лучшая из россиянок Екатерина Шихова установила рекорд России и финишировала с шестым временем - 1.54,78.