Слепцова заняла четвертое место в первой гонке Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 02.12.2009

Слепцова заняла четвертое место в первой гонке Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Светлана Слепцова, которая допустила два промаха на четырех огневых рубежах, уступила победительнице гонки шведке Хелене Юнссон 1 минуту 26,7 секунды. Результат хозяйки трассы - 43 минуты 1,4 секунды.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Российская биатлонистка Светлана Слепцова заняла четвертое место в индивидуальной гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира, который в среду стартовал в шведском Эстерсунде.

Блог Ильи Трифанова о биатлоне>>

Слепцова, которая допустила два промаха на четырех огневых рубежах, уступила победительнице гонки шведке Хелене Юнссон 1 минуту 26,7 секунды.

Биатлонисты открывают олимпийский сезон в Швеции >>>

Результат хозяйки трассы - 43 минуты 1,4 секунды. Юнссон, действующая обладательница Кубка мира, прошла всю дистанцию с одним промахом. Стоит отметить, что в прошлом году шведка также выиграла первую гонку сезона.

Второе место заняла еще одна представительница сборной Швеции опытная Анна-Карин Олофссон, уступившая подруге по команде 26,2 секунды. Бронзу завоевала белоруска Дарья Домрачева (+1.16,4).

Россиянка Ольга Медведцева сумела попасть в первую десятку, финишировав на девятом месте (+1.57,7, два промаха). Яна Романова показала 21-й результат (+2.31,4, три промаха), Наталья Бурдыга - 29-й (+2.58,9, два промаха), Ольга Зайцева - 42-й (+4.21,6, пять промахов), Анна Булыгина - 54-й (+5.21,3, шесть промахов).