Лыжник Никита Крюков завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Финляндии - РИА Новости, 28.11.2009

Лыжник Никита Крюков завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Финляндии

© REUTERS / Bob StrongПобедители этапа КМ по лыжным гонкам в Куусамо: Ойстейн Петтерсен, Ола-Виген Хаттестад и Никита крюков (слева направо)
Победители этапа КМ по лыжным гонкам в Куусамо:  Ойстейн Петтерсен, Ола-Виген Хаттестад и Никита крюков (слева направо)
В финальном забеге Крюков уступил только двум норвежцам. Первым к финишу пришел Ола-Виген Хаттестад со временем 2 минуты 57,2 секунды, вторым - Ойстейн Петтерсен (2.58,2). Крюков отстал от победителя на 2,6 секунды.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Россиянин Никита Крюков занял третье место в спринте (1,2 км) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо.

В женском спринте до финала дошла россиянка Евгения Шаповалова, но она не смогла пробиться на пьедестал почета. В главном забеге она показала пятый результат - 3 минуты 2,03 секунды. Лучшей стала полячка Юстина Ковальчик (3.00,05). Второе место заняла словенка Петра Майдич, а третьей стала словачка Алена Прохазкова.