Марит Бьорген выиграла стартовую гонку лыжного Кубка мира - РИА Новости, 21.11.2009

Марит Бьорген выиграла стартовую гонку лыжного Кубка мира

Бьорген на глазах земляков одержала убедительную победу, выиграв у ставшей второй шведки Шарлотты Каллы около полуминуты. Результат норвежки - 24 минуты 48,3 секунды, а шведка отстала от нее на 29,7 секунды

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Норвежка Марит Бьорген выиграла соревнования на дистанции в 10 км свободным стилем на стартовом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Бейтостолене (Норвегия).

Бьорген на глазах земляков одержала убедительную победу, выиграв у ставшей второй шведки Шарлотты Каллы около полуминуты. Результат норвежки - 24 минуты 48,3 секунды, а шведка отстала от нее на 29,7 секунды. Третье место в гонке заняла еще одна представительница Швеции - Анна Хааг, завершившая дистанцию с результатом 25.25,5.

Лучшей из российских лыжниц стала Наталья Коростелева, завершившая выступление с 7-м результатом (25.57,8), а Ирина Хазова замкнула десятку сильнейших (26.13,3). Евгения Медведева заняла 11-е место, Алена Сидько - 28-е, Наталья Ильина - 38-е, Ольга Завьялова - 40-е, а Ольга Михайлова - 70-е.