Немка Мария Риш выиграла слаломный этап горнолыжного Кубка мира - РИА Новости, 14.11.2009

Немка Мария Риш выиграла слаломный этап горнолыжного Кубка мира

По итогам двух попыток Риш показала результат в 1 минуту 48,71 секунды, всего на 0,08 опередив ставшую второй американку Линдсэй Вонн. Третье место к радости финских болельщиков заняла местная горнолыжница Таня Поутиайнен.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Немка Мария Риш выиграла слаломный этап горнолыжного Кубка мира, став в субботу победительницей соревнований в финском Леви.

По итогам двух попыток Риш показала результат в 1 минуту 48,71 секунды, всего на 0,08 опередив ставшую второй американку Линдсэй Вонн. Третье место к радости финских болельщиков заняла местная горнолыжница Таня Поутиайнен, отставшая, в свою очередь, от представительницы США на те же 0,08 секунды.

Поутиайнен осталась лидером общего зачета Кубка мира, набрав 160 очков (ранее она выиграла этап по гигантскому слалому). Риш вышла на второе место со 113 очками.