Три гола Кросби и два паса Малкина принесли "Питтсбургу" победу в НХЛ - РИА Новости, 24.10.2009

Три гола Кросби и два паса Малкина принесли "Питтсбургу" победу в НХЛ

© REUTERS / David DeNomaЕвгений Малкин из "Питтсбурга"
Евгений Малкин из Питтсбурга

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Три шайбы канадца Сидни Кросби, которому дважды ассистировал россиянин Евгений Малкин, позволили "Питтсбургу" выиграть со счетом 3:2 у "Флориды" в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и одержать седьмую победу подряд.

"Пингвины" после двух периодов проигрывали со счетом 0:2 - дубль у "Пантер" сделал Стив Райнпрехт. Однако в третьем игровом отрезке Кросби после точных передач Малкина на 43-й минуте (в большинстве) и 57-й (в меньшинстве) сравнял счет. В серии буллитов Кросби забросил единственную шайбу и принес хозяевам льда победу.

В итоге Кросби и Малкин были признаны двумя первыми звездами матча.

В других поединках игрового дня "Колорадо" дома выиграло у "Каролины" - 5:4 (у хозяев, проигрывавших со счетом 0:2, дубль сделал Пол Штястны), а "Сент-Луис" на своем льду переиграл "Минессоту" - 3:1.