Клаудиа Пехштайн победила на ЧЕ по конькобежному спорту в многоборье - РИА Новости, 11.01.2009

Клаудиа Пехштайн победила на ЧЕ по конькобежному спорту в многоборье

© REUTERS / Toussaint KluitersКлаудиа Пехштайн приветствует болельщиков
Клаудиа Пехштайн приветствует болельщиков

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Немецкая спортсменка Клаудиа Пехштайн стала победительницей чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье, который в воскресенье завершился в голландском Херенвене.

Немка завоевала одну золотую и три серебряных награды в отдельных видах и, набрав 162,014 балла, возглавила общий зачет многоборья. Второе место заняла ее соотечественница Даниэла Аншютц-Томс (162,307), бронзовым призером стала Мартина Сабликова из Чехии (162,815).

Россиянки Алла Шабанова и Екатерина Абрамова заняли 13-е и 14-е места соответственно.