Лыжник Михайлов принес сборной России очередное серебро Паралимпиады - РИА Новости, 18.03.2010

Лыжник Михайлов принес сборной России очередное серебро Паралимпиады

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Россиянин Кирилл Михайлов завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Ванкувере в лыжной гонке на 10 км классическим стилем.

В четверг Михайлов, соревнующийся в категории спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА), выступающих стоя, показал время 27 минут 1,7 секунды. Он уступил только японцу Йосихиро Нитте (26.29,5), который завоевал золото. Бронзовая медаль в активе украинца Григория Вовчинского (27.03,7).

анее Михайлов завоевал две золотые награды: в биатлонной гонке преследования (3 км) и в лыжной гонке на 20 км свободным стилем.

Из других россиян, выступивших в отчетной гонке, Олег Балухто занял 6-е место, Вячеслав Лайков - 7-е, Рушан Миннегулов - 8-е, Владимир Кононов - 13-е, Альфис Макамединов - 16-е, Валерий Даровских - 17-е.