Норвежская лыжница Бьорген стала двукратной чемпионкой Игр-2010 - РИА Новости, 20.02.2010

Норвежская лыжница Бьорген стала двукратной чемпионкой Игр-2010

© AFP Vancouver | Перейти в медиабанкМарит Бьорген
Марит Бьорген
Бьорген на дистанции 15 км (7,5 - классическим стилем + 7,5 км коньковым ходом) показала результат 39 мин 58,1 сек. Серебряным и бронзовым призерами гонки стали шведка Анна Хог и полячка Юстина Ковальчик.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Норвежская лыжница Марит Бьорген стала обладательницей золотой олимпийской медали в дуатлоне на Олимпиаде в Ванкувере.

Лучшей из россиянок стала Ольга Завьялова, финишировавшая на 12-м месте (отставание 1 минута 40,2 секунды). Ирина Хазова стала 13-й (+1.58,0), Ольга Рочева - 26-й (+2.32,4), Евгения Медведева - 40-й (+4.01,5).

В предыдущих двух гонках Игр-2010 29-летняя Бьорген выиграла золото (спринт) и бронзу (10 км коньковым ходом).

Победа Бьорген стала для норвежцев вторым успехом за день после победы в супергиганте горнолыжника Акселя Лунда Свиндаля. Северяне завоевали пять золотых медалей и по данному показателю занимают второе место, уступая только сборной США (6).