Американский конькобежец Дэвис намерен выступить на Олимпиаде в Сочи - РИА Новости, 21.02.2010

Американский конькобежец Дэвис намерен выступить на Олимпиаде в Сочи

Американец стал чемпионом Ванкувера в гонке на 1000 метров, и точно такие же результаты он показал на предыдущих Играх в Турине. По словам спортсмена, он не успокоится, пока не выиграет олимпийское золото на "полуторке".

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Американский конькобежец Шани Дэвис, не удовлетворенный тем, что в Ванкувере выиграл лишь одну золотую медаль, намерен выступить на Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает АП.

В субботу Дэвис довольствовался серебром на дистанции 1500 метров, проиграв 0,53 секунды голландцу Марку Тейтерту. Американец стал чемпионом Ванкувера в гонке на 1000 метров, и точно такие же результаты он показал на предыдущих Играх в Турине. По словам спортсмена, он не успокоится, пока не выиграет олимпийское золото на "полуторке".

"Я вынужден смириться с поражением (на 1500 метрах в Ванкувере), но я все еще хочу выиграть эту гонку, - сказал 27-летний Дэвис. - Это моя любимая дисциплина с тех пор, как я начал кататься. И я должен завоевать на ней золото".

Конькобежец отметил, что в случае победы на "полуторке" в Ванкувере он бы взял длительную паузу в выступлениях и, возможно, вообще завершил карьеру. Однако второе подряд олимпийское серебро на любимой дистанции не оставляет ему выбора.

"Уверен, что я не покину спорт. Это не так уж и плохо, ведь мне нравится бегать на коньках", - сказал темнокожий спортсмен.

Лучший из россиян Иван Скобрев показал на 1500 метрах четвертое время, уступив победителю 0,85 секунды.