Канада ликует, русские болельщики безмолствуют - РИА Новости, 25.02.2010
Хоккей/Шайба/Лед

Канада ликует, русские болельщики безмолствуют

Канадские болельщики радовались каждой забитой шайбе в матче Россия-Канада. К концу игры, когда результат был уже предсказуем, фанаты "Кленовых листьев" ликовали и пели песни.

Канадцы ликуют после победы "Кленовых листьев" в ледовой схватке с российскими хоккеистами. Бары Ванкувера в среду вечером до отказа заполнили болельщики.

Канадские хоккеисты начали игру в бешеном темпе, россияне просто не успевали за соперниками. Такой напор очень скоро принес хозяевам льда первые очки: на 3-й минуте счет открыл Райан Гетцлаф, через 10 минут Дэн Бойл реализовал численное преимущество команды, а меньше чем через минуту Рик Нэш точным ударом завершил стремительную контратаку сборной - 3:0.

После такого ошеломляющего начала подопечные Вячеслава Быкова растерялись. Только шайба Дмитрия Калинина, заброшенная на 15-й минуте в ворота канадцев, немного привела их в чувство. Но под занавес периода Брендон Морроу вновь увеличил разрыв – 4:1.

К окончанию второго периода россияне проигрывали уже со счетом 3:7. Счет не изменился и в третьей двадцатиминутке. Встреча лучших сборных мира, которую эксперты окрестили "досрочным финалом", закончилась для россиян поражением.

Хоккейная сборная России прекратила борьбу за олимпийские медали. А канадские "Кленовые листья" встретятся в полуфинале турнира с победителем матча Швеция-Словакия.