Самый главный старт в жизни – российские лыжники о победе на Олимпиаде - РИА Новости, 19.02.2010

Самый главный старт в жизни – российские лыжники о победе на Олимпиаде

"Нас просили показать результат, и мы его показали", - сказали после финиша российские лыжники, завоевавшие "золото" и "серебро" в спринтерской гонке классическим стилем на Олимпиаде в Канаде.

"Нас просили показать результат, и мы его показали", - сказали после финиша российские лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский, завоевавшие "золото" и "серебро" в спринтерской гонке классическим стилем на олимпиаде в Ванкувере.

Во время церемонии награждения российские спортсмены не сдерживали своей радости.

"Я выиграл самый главный старт в истории, наверное. Самый главный в судьбе любого спортсмена, который участвует в Олимпийских играх", - сказал РИА Крюков, завоевавший "золото".

"Серебро" досталось Александру Панжинскому. "В этот день все совпало для меня: физическая форма, отличная подготовка лыж, чудесная погода. Грех было не воспользоваться таким шансом", - отметил призер.

Третьим финишировал общепризнанный фаворит соревнований - норвежец Петтер Нортхуг. Российские спортсмены надеются, что их победа вдохновит сборную России на новые медальные успехи.