Тяжелый старт сулит хороший финиш. Российские эксперты об Играх-2010 - РИА Новости, 18.02.2010
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тяжелый старт сулит хороший финиш. Российские эксперты об Играх-2010

За шесть дней Олимпиады в Ванкувере сборная России завоевала всего три медали. На данный момент в общем зачете сборная России на 11 месте.

По итогам шести дней Олимпиады в Ванкувере в копилке команды России всего три награды: золото, серебро и бронза, обладателем которой в первый "медальный" день стал конькобежец Иван Скобрев. Золотую и серебряную медали завоевали лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский на шестой день Игр в Ванкувере. Это худший результат российской сборной в общем зачете за последние несколько Игр.

Для сравнения: за пять первых дней в Солт-Лейк-Сити команда России завоевала одну золотую, две серебряных и две бронзовых медалей. На прошлой Олимпиаде в Турине россияне имели на пятый день четыре "золота", три "серебра" и две "бронзы". Это вывело их на второе место в командном зачете после Норвегии.

Однако члены сборной России сохраняют спокойствие.

По словам сноубордиста Андрея Бокарева, тяжелый старт, по приметам, сулит хороший финиш.

"В олимпийской деревне у спортсменов настроение нормальное, психологического давления ни на кого не оказывается, это точно. Я думаю, финиш у нас будет вполне достаточный", - сказал Бокарев.

Олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, поддерживающая сборную России по биатлону в Ванкувере, уверена, что отчаиваться не стоит.

"Биатлон - это лотерея. Неизвестно, на кого сядет муха. Поэтому у нашей команды все впереди. Надо собраться и выступить как можно лучше, чтобы порадовать наших болельщиков", - сказала Ишмуратова РИА Новости.

На данный момент сборная России на 11 месте. Лидеры медального зачета команда США с 14 медалями.