В Мособласти довольны выступлением своих спортсменов в Ванкувере - РИА Новости, 02.03.2010

В Мособласти довольны выступлением своих спортсменов в Ванкувере

"Подмосковные спортсмены выступили достаточно удачно на общем фоне провала всей сборной страны. Самое большое количество медалей в стране среди всех субъектов РФ - пять - завоевала МО", - сказал председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью в МО Сергей Перников.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 2 мар - РИА Новости. Подмосковные спортсмены достаточно удачно выступили на Олимпийских играх в Ванкувере, выиграв треть всех медалей российской сборной, считает председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью в Московской области Сергей Перников.

Россияне завоевали на Играх-2010 три золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей, заняв 11-е место в общекомандном зачете. Во многих дисциплинах, включая биатлон и лыжные гонки, в которых Россия традиционно сильна, российские спортсмены недосчитались большого количества наград.

"Подмосковные спортсмены выступили достаточно удачно на общем фоне провала всей сборной страны. Самое большое количество медалей в стране среди всех субъектов РФ - пять - завоевала Московская область", - сказал Перников.

На Олимпиаде-2010 бронзовые медали завоевали представляющие Московскую область Ирина Хазова, Алексей Петухов (оба - лыжи), Оксана Домнина, Максим Шабалин (оба - фигурное катание), Александр Зубков (бобслей).

Перников посетовал, что еще в нескольких дисциплинах подмосковным спортсменам не хватило самой малости, чтобы выиграть медаль.

"Очень обидно за (саночника) Альберта Демченко, который стал четвертым, проиграв доли секунды", - отметил Перников, добавив, что надежды возлагались на лыжников Ольгу Завьялову и Николая Панкратова.

"Наши спортсмены, которые завоевали бронзу, все пять человек будут награждены медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством 2-й степени", - отметил председатель комитета.