Канадские хоккеисты выиграли Олимпийские Игры - 2010 - РИА Новости, 01.03.2010

Канадские хоккеисты выиграли Олимпийские Игры - 2010

Сборная Канады в финале Олимпийского хоккейного турнира переиграла в овертайме сборную США со счетом 3:2. Самые яркие моменты матча - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкСборная Канады по хоккею в 8-й раз в истории завоевала золото Олимпиады и сравнялась по этому показателю с отечественной сборной (СССР, СНГ). На счету команды СССР 7 побед в финале зимних Игр, последняя из которых случилась в 1988 году в Калгари.
Сборная Канады
1 из 10
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкНа пути к золоту канадцы в 1/4 финала разгромили сборную России со счетом 7:3.
На пути к золоту канадцы в 1/4 финала разгромили сборную России со счетом 7:3.
2 из 10
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкС первых минут команды показывали жесткий и динамичный хоккей с обилием ситловых единоборств.
Канадский нападающий Джо Торнтон и американский защитник Райан Сатер
С первых минут команды показывали жесткий и динамичный хоккей с обилием ситловых единоборств.
3 из 10
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКанадский нападающий Патрик Марло (на первом плане) в финальном матче между сборными США и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
Канадский нападающий Патрик Марло
4 из 10
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКанадский нападающий Сидни Кросби и американский нападающий Джейми Лангенбрюннер (слева направо) в финальном матче между сборными США и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
Канадский нападающий Сидни Кросби и американский нападающий Джейми Лангенбрюннер
5 из 10
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкГероем финала стал Сидни Кросби. Именно он забросил победную шайбу в овертайме.
Сидни Кросби
Героем финала стал Сидни Кросби. Именно он забросил победную шайбу в овертайме.
6 из 10
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКанада вернула себе титул Олимпийских чемпионов спустя восемь лет.
Хоккеисты сборной Канады завоевали золотые медали
Канада вернула себе титул Олимпийских чемпионов спустя восемь лет.
7 из 10
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкАмериканцы не сумели во второй раз переиграть канадцев на Играх-2010.
Сборная США по хоккею - серебряный призер Олимпиада - 2010
Американцы не сумели во второй раз переиграть канадцев на Играх-2010.
8 из 10
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкТысячи канадцев вышли на улицы Ванкувера, чтобы отпраздновать победу сборной Канады в финале олимпийского турнира над командой США.
Канадские болельщики
9 из 10
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКанадские нападающие Рик Нэш и Сидни Кросби получают золотые медали.