Канадцы разгромили хоккейную сборную России в олимпийском Ванкувере - РИА Новости, 25.02.2010

Канадцы разгромили хоккейную сборную России в олимпийском Ванкувере

Этого матча весь мир ждал как одно из главных событий Игр в Ванкувере: две "хоккейные сверхдержавы" сошлись в своих сильнейших составах в бескомпромиссной битве на пути к олимпийскому золоту. Сборная Канады забросила в ворота россиян семь шайб и одержала убедительную победу 3:7.

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкВ центральном четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира хозяева Олимпиады встретились со своим принципиальным соперником - сборной России.
Хоккейный матч Россия - Канада
1 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкРоссийский защитник Андрей Марков и канадские нападающие Гецлаф Райан, Кори Перри (слева направо) во время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
Во время четвертьфинального матчае между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх
2 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКанадцы открыли счет уже на 3-ей минуте. Отличился нападающий Райан Гецлаф.
Канадцы открыли счет уже на 3-ей минуте. Отличился нападающий Райан Гецлаф.
3 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКанадский нападающий Сидни Кросби и российский защитник Антон Волченков во время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
Канадский нападающий Сидни Кросби и российский защитник Антон Волченков
4 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКанада продолжали наращивать свое преимущество, и моменты у ворот сборной России, которые с первых минут защищал Евгений Набоков, возникали один за другим. К 13-ой минуте матча хозяева Олимпиады вели 3-0.
5 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкПосле третьей шайбы в ворота Набокова тренерский штаб сборной вынужден был взять тайм-аут.
После третьей шайбы в ворота Набокова тренерский штаб сборной вынужден был взять тайм-аут.
6 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкТайм-аут дал свои результаты. На 15-ой минуте первого периода защитник Дмитрий Калинин броском от синей линии сокращает разрыв в счете.
На фото: Нападающий Сергей Федоров (справа) празднует первую шайбу сборной России.
7 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкВпрочем, шайба Калинина не изменила рисунок игры. Еще до перерыва канадцы сумели вновь огорчить Набокова.
Впрочем, шайба Калинина не изменила рисунок игры. Еще до перерыва канадцы сумели вновь огорчить Набокова.
8 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкВо время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
Во время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
9 из 14
10 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкНапряженность возникла у ворот Люонго, и на пятой минуте второго периода Афиногенов забросил вторую шайбу сборной России.
11 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкКанадский защитник Дрю Даути в центре поля обокрал Даниса Зарипова, после чего вывел на бросок нападающего Кори Перри, забившего седьмую шайбу в ворота нашей команды.
Канадский защитник Дрю Даути и российский нападающий Данис Зарипов
12 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкЕвгений Малкин имел два отличных момента в третьем периоде, но так и не смог реализовать их.
На фото: канадские защитник и вратарь Данкан Кейт (слева) и Роберто Луонго (справа), российский нападающий Евгений Малкин (в центре).
Евгений Малкин имел два отличных момента в третьем периоде, но так и не смог реализовать их.
13 из 14
© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкРоссийский нападающий Александр Овечкин сломал три клюшки в ходе матча, однако так и не смог отличиться заброшенной шайбой.