Биатлон. Спринтерская гонка на 10 км, мужчины - РИА Новости, 14.02.2010

Биатлон. Спринтерская гонка на 10 км, мужчины

Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин, Евгений Устюгов.

23.38 Лучший из россиян Иван Черезов (2) стал десятым, проиграв Же 1 минуту 18,1 секунды. Евгений Устюгов показал 15-й результат (2 промаха; +1.40,1), Антон Шипулин - 30-й (1; +2.10,9), а Максим Чудов - 63-й (2; +3.20,2).

23.21 В итоге на пьедестале - француз Венсан Же, норвежец Эмиль-Хегле Свендсен и хорват Яков Фак.

23.21 Шипулин в итоге оказывается на 30-й позиции.

23.14 Антон допустил один промах на втором рубеже. Итог - 27-е промежуточное место и 1:27 отставания.

23.09 42-м закончил гонку Максим Чудов. Его отставание от француза составило 3:20.

23.04 Закрыл все мишени Антон Шипулин на первом огневом рубеже, но он все равно уступает 36,2 секунд  Легелле.

23.01 Максим на втором рубеже допустил один промах.

23.00 Полторы минуты проигрывает Максим Чудов на отметке 5,7 км... Ужас, а не гонка...

22.57 Грайс финишировал 17-м, Устюгов пришел 14-м.

22.53 Антош Шипулин ушел со старта! Удачи!

22.51 Забытый норвежец Бьорндален допустил один промах на втором рубеже... 4 промаха ИТОГО у САМОГО БЬОРНДАЛЕНА. 13-й приехал к финишу.

22.50 Чудов на "лежке" допустил один промах.

22.49 Сикора - 3 из 5 на втором рубеже.

22.47 Мартин Фуркад - три промаха, Михаэль Грайс - 2 промаха на втором рубеже.

22.46 Черезов финишировал. Уступил лидирующему французу Венсану Же 1:18...

22.45 Третий из четырех россиян - Максим Чудов - ушел со старта.

22.44 Устюгов на стойке - 3 из 5.

22.42 Томаш Сикора - 5 из 5 на первом рубеже.

22.40 Немец Михаэль Грайс отстрелялся как и Черезов - 4 из 5.

22.38 Свендсен точен - 5/5!

22.37 Женя Устюгов закрыл все мишени на первой стрельбе и уступает лидирующему Легеллеку 7,2 секунд!

22.35 Черезов вновь допускает один промах...

22.34 Словак Клемен Бауэр - 4/5 на стойке!

22.33 Три промаха у Бьорндалена на первом рубеже!!!

22.32 Француз Симон Фуркад допустил один промах.

22.29 Свендсен промазал один выстрел, австриец Кристоф Зуманн промахнулся дважды.

22.28 Ушел на трассу Евгений Устюгов.

22.24 Четыре мишени закрыл Иван, а пятый выстрел не попал в цель... Обидно очень...

22.23 Отправился на дистанцию и Оле-Эйнар Бьордален.

22.20 Один из главных фаворитов гонки Эмиль-Хегле Свендсен также ушел со старта.

22.19 Иван Черезов стартовал первым из россиян, удачи тебе, Иван!

22.18 В списке "на старт" - 88 биатлонистов.

22.15 Гонка началась!

22.15 Температура воздуха в Ванкувере - +3.

22.13 До старта осталось буквально пара минут! Сожмем кулачки и пожелаем все удачи нашим биатлонистам в Уистлере!

22.11 Из интересного - норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (10-й), лидер Кубка мира француз Симон Фуркад (17-й), американец Тим Берк (29-й), немец Михаэль Грайс (31-й).

22.09 Евгений Устюгов получил 24-й номер, Максим Чудов - 53-й, Антон Шипулин - 76-й. Легендарный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален будет стартовать под 21-м номером.

22.02 Первым на старт из российских биатлонистов уйдет Иван Черезов под пятым номером.

21.52 Из россиянок ближе всех к подиуму оказалась Анна Булыгина (0 промахов, 4-е место), которая в борьбе за бронзу проиграла Дорен (0) менее двух секунд. Ольга Зайцева (0), уступившая победительнице гонки 27,8 секунды, показала седьмой результат, Светлана Слепцова (0), проигравшая Кузьминой 47,5 секунды, финишировала 13-й. Итоговое 22-е место заняла Ольга Медведцева (1 минута 6,0 секунды отставания), допустившая 1 промах.

21.49 К огромному сожалению, вчера (13-го февраля) в первый соревновательный день Олимпиады-2010 российские биатлонистки не сумели порадовать болельщиков своими победами. Победительницей спринтерской гонки на 7,5 км у женщин стала уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии.

21.47 Состав российской команды уже известен: Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин и Евгений Устюгов.

21.45 Доброй ночи! Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей биатлона на нашем сайте! Мы будет вести текстовую трансляцию со спринтерской гонки у мужчин во второй соревновательный день Олимпийских Игр в Ванкувере-2010.