Американцы проигрывают канадцам 1:2 после второго периода финала на ОИ - РИА Новости, 01.03.2010

Американцы проигрывают канадцам 1:2 после второго периода финала на ОИ

© REUTERS / Gary HershornКори Перри, Райан Гецлаф, Дункан Кейт (слева направо)
Кори Перри, Райан Гецлаф, Дункан Кейт (слева направо)
Во втором периоде зрители увидели две заброшенных шайбы, по одной от каждой команды. Сначала удвоили преимущество канадцы на 27-й минуте, когда гол забил Кори Перри - ему ассистировал Райан Гецлаф. Сборная США отыграла одну шайбу на 33-й минуте - ворота Роберто Люонго с передачи Патрика Кейна поразил Райан Кеслер.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Второй период финального матча по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере между сборными Канады и США закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев Игр.

Канадцы открыли счет в первом периоде на 13-й минуте игры, благодаря голу Джонатана Тэйвза, который отличился с передачи Майка Ричардса.

Сборная России по хоккею выбыла из борьбы за медали Олимпиады-2010, проиграв в четвертьфинале турнира канадцам - 3:7.