Шведские хоккеисты сложили полномочия олимпийских чемпионов - РИА Новости, 25.02.2010

Шведские хоккеисты сложили полномочия олимпийских чемпионов

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею, выигравшая Олимпиаду-2006 в Турине, прекратила борьбу за медали Игр-2010 в Ванкувере, уступив в четвертьфинале команде Словакии со счетом 3:4.

Счет в матче был открыт только во втором периоде, к концу которого словаки вели со счетом 3:2. Голы забивали Мариан Габорик, Андрей Секера и Павол Демитра у словаков, а также Патрик Хорнквист и Хенрик Зеттерберг - у шведов.

В третьем периоде словаки забросили четвертую шайбу усилиями Томаша Копецки, шведы тут же ответили голом в исполнении Даниэля Альфредссона, но на большее их не хватило.

В полуфинале словаки сыграют с хозяевами турнира - сборной Канады, которая обыграла команду России (7:3). В другом матче за выход в финал сразятся хоккеисты США и Финляндии.