Сборная России проигрывает канадцам 1:4 после первого периода на ОИ - РИА Новости, 25.02.2010

Сборная России проигрывает канадцам 1:4 после первого периода на ОИ

© РИА Новости/AFPКапитан олимпийской сборной России по хоккею Алексей Морозов и капитан олимпийской сборной Канады по хоккею Скотт Нидермайер
Счет открыл Райан Гетцлаф. Через 10 минут канадцы реализовали численное преимущество - отличился Дэн Бойл, а меньше чем через минуту Рик Нэш точным ударом завершил стремительную контратаку своей сборной - 3:0. Дмитрий Калинин одну шайбу отыграл, но Бренден Морроу вновь довел разницу в счете до крупной.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сборная России по хоккею проигрывает со счетом 1:4 после первого периода четвертьфинального матча с командой Канады на Олимпийских играх в Ванкувере.

Счет уже на 3-й минуте открыл Райан Гетцлаф. Через 10 минут канадцы реализовали численное преимущество - отличился Дэн Бойл, а меньше чем через минуту Рик Нэш точным ударом завершил стремительную контратаку своей сборной - 3:0.

Смотрите фотоленту Канадцы разгромили хоккейную сборную России в олимпийском Ванкувере >>

Отыграть одну шайбу россиянам удалось на 15-й минуте, это сделал защитник Дмитрий Калинин. Однако под занавес периода, на 19-й минуте, Бренден Морроу вновь сделал преимущество хозяев площадки в три шайбы.

В полуфинале олимпийского хоккейного сильнейший из пары Россия - Канада сыграет с победителем пары Швеция - Словакия.