Швейцарские хоккеисты победили белорусов и вышли в четвертьфинал - РИА Новости, 24.02.2010

Швейцарские хоккеисты победили белорусов и вышли в четвертьфинал

© REUTERS / Shaun BestХоккеисты сборной Швейцарии
Хоккеисты сборной Швейцарии
Основное время и овертайм поединка, который прошел во вторник на льду Canada Hockey Place, завершился вничью 2:2. В серии буллитов точнее оказались швейцарцы, победный бросок реализовал Лемм Романо.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Мужская сборная Швейцарии по хоккею, одержав победу по буллитам над командой Белоруссии в квалификационном матче плей-офф Олимпиады в Ванкувере, пробилась в четвертьфинал турнира.

В составе команды Михаила Захарова отличились Алексей Калюжный (1-я минута) и Константин Захаров (36-я). У швейцарцев шайбы забросили Жюльен Шпрунгер (13-я) и Гнат Доменикелли (28-я).

В 1/4 финала сборная Швейцарии 24 февраля встретится с командой США.