Тренер сборной Чехии по хоккею сослался на невезение в матче с Россией - РИА Новости, 22.02.2010

Тренер сборной Чехии по хоккею сослался на невезение в матче с Россией

По мнению олимпийского чемпиона Нагано-1998, "матч был равным". Отдав должное стартовому преимуществу россиян, Ружичка отметил, что "и первый, и второй периоды проходили в схожей манере, но, к несчастью для нас во втором сборная России смогла забить".

ВАНКУВЕР, 22 фев - РИА Новости. Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка, чьи подопечные в воскресенье уступили российской команде со счетом 2:4, посетовал на невезение в матче, который решал вопрос прямого попадания в четвертьфинал олимпийского турнира.

По его словам, сборной Чехии "не повезло, потому что у нас было немало возможностей забить".

Смотрите фотоленту "Олимпийский хоккей: фоторепортаж с матча Россия - Чехия" >>

Ружичка подчеркнул, что "матч решила игра в большинстве". "Нам она не удалась, мы недостаточно часто бросали по воротам, и делали много лишних передач", - посетовал наставник чешской команды, которая из-за новой формулы олимпийского хоккейного турнира еще не знает своего ближайшего соперника.

Чехи сумели забросить в большинстве лишь одну шайбу на последней минуте первого периода, когда после удалений Константина Корнеева и Сергея Федорова россияне остались втроем. За всю игру подопечные Ружички провели в численном большинстве чуть более половины периода - 10 минут 13 секунд, против 4.35 - у сборной России.