Хоккеисты России и Чехии вничью завершили первый период матча на ОИ - РИА Новости, 21.02.2010

Хоккеисты России и Чехии вничью завершили первый период матча на ОИ

Счет открыл Евгений Малкин, после удаления Яромира Ягра. Чехи сравняли счет усилиями Томаша Плеканеца на последней минуте при игре пять на три.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Хоккеисты России и Чехии вничью со счетом 1:1 завершили первый период в заключительном матче группового турнира на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Счет в игре был открыт командой Вячеслава Быкова в большинстве, когда у чехов был удален Яромир Ягр. Отличиться на 16-й минуте удалось Евгению Малкину, который броском с острого угла сумел распечатать ворота голкипера Томаша Вокоуна.

Чехи ответили на этой своей реализацией лишнего игрока на 20-й минуте. Оставленный без присмотра около ворот Евгения Набокова Томаш Плеканец от штанги послал шайбу в сетку.