Чехи обыграли сборную Латвии на хоккейном турнире Олимпиады - РИА Новости, 20.02.2010

Чехи обыграли сборную Латвии на хоккейном турнире Олимпиады

© REUTERS / Molly RileyЧехи обыграли сборную Латвии на хоккейном турнире Олимпиады
Чехи мощно начали встречу, забросив три быстрые шайбы - отличились Давид Крейчи (на 3-й минуте игры), Томаш Плеканец (4) и Яромир Ягр (6, в численном большинстве).

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Хоккеисты сборной Чехии одержали вторую победу в групповом олимпийском турнире, выиграв со счетом 5:2 у команды Латвии.

Чехи мощно начали встречу, забросив три быстрые шайбы - отличились Давид Крейчи (на 3-й минуте игры), Томаш Плеканец (4) и Яромир Ягр (6, в численном большинстве). Томаш Каберле (27, в большинстве) забросил четвертую шайбу, однако Кристалс Сотниекс (36) и Гиртс Анкипанс (37, в большинстве) сократили разрыв в счете.

Победную точку на последней минуте матча поставил Патрик Элиаш, поразивший пустые ворота латвийцев.

Чехи одержали вторую победу кряду и с 6 очками возглавили группу В. В заключительном туре Чехия 21 февраля встретится с Россией (4 очка). Латвийцы (0 очков) проиграли обе встречи и 20 февраля сразятся со Словакией (5 очков).