Шведские хоккеисты обыграли сборную Белоруссии на Олимпиаде - РИА Новости, 20.02.2010

Шведские хоккеисты обыграли сборную Белоруссии на Олимпиаде

© REUTERS / Julie Jacobson/PoolГолкипер сборной Белоруссии по хоккею Андрей Мезин (в красном)
Голкипер сборной Белоруссии по хоккею Андрей Мезин (в красном)
Дублем отметился капитан "Оттавы" Даниэль Альфредссон, свою вторую шайбу забросивший на последней минуте встречи в пустые ворота. Также в составе "Тре Крунур" отличились Даниэль Седин и Йохан Францен. Оба гола белорусской команды забил Дмитрий Мелешко.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею одержала вторую победу на Олимпиаде в Ванкувере, обыграв команду Белоруссии со счетом 4:2.

Ворота шведов защищал дублер Йонас Густафссон, который дал передышку Хенрику Лундквисту, отыгравшему "на ноль" первый матч команды против сборной Германии (2:0). Белорусы на старте крупно уступили финнам (1:5).

Каждая встреча хоккеистов Швеции и Белоруссии имеет особый подтекст после матча 1/4 финала Олимпиады-2002, в котором белорусы сенсационно нанесли поражение фавориту благодаря голу, забитому с центра площадки в ворота Томми Сало.