Слабовидящие биатлонисты принесли России еще 3 медали на Паралимпиаде - РИА Новости, 18.03.2010

Слабовидящие биатлонисты принесли России еще 3 медали на Паралимпиаде

Биатлонисты Николай Полухин, Любовь Васильева и Михалина Лысова принесли в копилку паралимпийской сборной России еще три медали на Играх в Ванкувере - две серебряных и одну бронзовую, доведя общее количество наград до 23.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Слабовидящие биатлонисты Николай Полухин, Любовь Васильева и Михалина Лысова принесли в копилку паралимпийской сборной России еще три медали на Играх в Ванкувере.

В среду в гонке на 12,5 км Полухин показал время 38 минут 32,7 секунды и занял второе место, уступив только немцу Вильхельму Брему (38.28,6). Третье место занял Виталий Лукьяненко из Украины (38.55,5). Еще один россиянин Ирек Маннанов занял 7-е место.

В женской гонке на аналогичной дистанции не было равных немке Верене Бентеле (43.57,3). Серебряную и бронзовую медали завоевали россиянки Любовь Васильева (46.59,4) и Михалина Лысова (47.59,1).

Еще одна россиянка Татьяна Ильюченко стала 5-й.

В итоге после этих успехов российских биатлонистов в активе нашей паралимпийской сборной стало 23 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. На втором месте с большим отставанием идут немцы (10 медалей - 6, 2, 2), а третью позицию занимает команда Украины (12 - 3, 4, 5).