Российские биатлонистки выиграли золото и бронзу Паралимпиады - РИА Новости, 14.03.2010

Российские биатлонистки выиграли золото и бронзу Паралимпиады

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка Алена Горбунова, завоевавшая бронзу Паралимпиады в Ванкувере
Российская спортсменка Алена Горбунова, завоевавшая бронзу Паралимпиады в Ванкувере

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Российская биатлонистка Анна Бурмистрова стала обладательницей золотой медали Х Паралимпийских игр в биатлонном пасьюте, а ее коллега по национальной сборной Алена Горбунова завоевала в Ванкувере бронзу.

Бурмистрова победила в пасьюте среди спортсменов с физическими особенностями на дистанции три километра (с двумя огневыми рубежами) на трассе в Уистлере, показав результат 11 минут 24,1 секунды. Серебряным призером Игр стала финская спортсменка Майя Лойтинойя (12.59,8). Результат Горбуновой - 13.25,1.