Биатлон. Масс-старт. Мужчины. Хроника гонки - РИА Новости, 21.02.2010

Биатлон. Масс-старт. Мужчины. Хроника гонки

21 февраля в Ванкувере прошел мужской биатлонный масс-старт. Победителем стал россиянин Евгений Устюгов. Устюгов прошел без промахов все четыре огневых рубежа и финишировал с результатом 35 минут 35,7 секунды. Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален финишировал только 27-м.

21 февраля в Ванкувере прошел мужской биатлонный масс-старт. Победителем стал россиянин Евгений Устюгов. Устюгов прошел без промахов все четыре огневых рубежа и финишировал с результатом 35 минут 35,7 секунды. Серебро завоевал француз Мартин Фуркад, уступивший россиянину 10,5 секунды и допустивший три промаха. Бронзовым призером стал словак Павол Хурайт (отставание - 16,6 секунды), который не ошибся в стрельбе ни разу, но сдал в конце 15-километровой дистанции и не удержал вторую строчку.

Что касается других россиян, то Иван Черезов стал шестым (3 промаха, +33,5 секунды), а Антон Шипулин - 22-м (3, +1.29,0).

Знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален финишировал только 27-м (7 промахов, +2.10,8) из 30 участников.

21.20. Добрый вечер! Спортивная редакция РИА Новости вновь приветствует любителей биатлона на нашем сайте!

21.21. В сегодняшнем мужском масс-старте, который начнется через 25 минут, участвуют трое россиян: Евгений Устюгов, Иван Черезов и Антон Шипулин.

22.00. Итак, старт дан!

22.03. На первой отсечке пока лидируют братья Фуркад. Черезов - 8-й, Устюгов - 13-й, Шипулин - 17-й. Но результаты пока слишком плотные!

22.06. Первая стрельба!

22.07. Черезов и Устюгов отстрелялись чисто! У Шипулина один промах!

22.08. После первой стрельбы лидирует украинец Андрей Дериземля, второй - Бьерн Ферри, третий - Симон Фуркад.

22.09. Черезов - 7-й, Устюгов - 16-й, Шипулин - 21-й! Но все еще впереди!

22.13. Вторая стрельба!

22.14. Устюгов - точно! И он пока седьмой с 8-секундным отставанием от лидера, австрийца Симона Эдера!

22.15. Шипулин отстрелялся точно и он 20-й (+31.3), Черезов с двумя промахами - 25-й (+47.4).

22.17. Тройка лидеров после второй стрельбы: Симон Эдер, Эмиль Свендсен, Павол Хурьят.

22.20. Третья стрельба!

22.21. Устюгов снова точно отстрелялся! У него четвертый результат, отставание всего четыре секунды!

22.22. Черезов тоже точен, и он пока 14-й, Шипулин с одним промахом 19-й.

22.23. Тройка лидеров после первой стрельбы: Павол Хурайт, Винсан Же, Бьерн Ферри.

22.25. Устюгов первый на четвертой отсечке!

22.28. Последняя стрельба! Давай, Женя!

22.28. И он точен! Накатить на финиш!

22.29. Устюгов уже точно в медалях! Отрыв от четвертого места более 20 секунд!

22.30. Черезов - 9й с одним промахом, Шипулин также с одним промахом - 23-й.

22.33. Устюгов ушел в огромный отрыв и бежит за первым российским биатлонным золотом!

22.34. Женя выигрывает у идущего вторым Хурайта 13 секунд!

22.35. Евгений Устюгов - Олимпийский чемпион!!!

22.38. Мартин Фуркад - второй, Павол Хурайт - третий!

22.39. Иван Черезов - шестой, Антон Шипулин - 22-й.

22.40. Спортивная редакция РИА Новости благодарит всех, кто следил вместе с нами за этой непредсказуемой гонкой и прощается с вами до следующей трансляции!