Погода лишила многих биатлонистов шансов на медали - наставник россиян - РИА Новости, 15.02.2010

Погода лишила многих биатлонистов шансов на медали - наставник россиян

"У природы свои законы, - сказал Барнашов. - Шансы побороться за медали имели только первые десять человек. Всех остальных от Олимпиады фактически отрезали. У нас мог побороться только Черезов, который и показал лучший результат (10-е место). Когда пошел снег, борьба закончилась".

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Погодные условия существенно повлияли на распределение олимпийских медалей в мужской спринтерской гонке, считает главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов, которого цитирует Sportbox.ru.

Победителем спринта довольно неожиданно стал француз Венсан Же, занимающий лишь 20-е место в Кубке мира. Российские биатлонисты не смогли вмешаться в борьбу за медали, как и те, кто традиционно считается фаворитом. Гонка проходила в условиях обильного снегопада и при температуре около нуля градусов.

По словам тренера, на его памяти были случаи переноса соревнований, "но здесь это невозможно".

Также он исключил возможность подачи протеста. "На кого? На природу?" - ответил вопросом на вопрос Барнашов.