Биатлонист Же считает, что одержал победу на ОИ-2010 благодаря везению - РИА Новости, 15.02.2010

Биатлонист Же считает, что одержал победу на ОИ-2010 благодаря везению

По словам француза, у него остались приятные впечатления от трассы: "Мне нравится трасса в Уистлере. В ней нет ничего особенного, нет резких подъемов и спусков. Но мне все равно нравится эта трасса".

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Французский биатлонист Венсан Же, который выиграл мужской спринт на 10 км на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, после гонки заявил, что одержал победу благодаря везению, сообщает АП.

"Мне очень повезло с погодой во время гонки, - сказал спортсмен. - А во время стрельбы я сделал все, что зависело от меня, тут от погоды уже ничего не зависело".

Же стартовал в спринте шестым и успел финишировать до того, как на олимпийскую трассу в Уистлере обрушился сильный снегопад, помешавший лидерам сезона показать свою лучшую стрельбу.

Как заявил Же в интервью Франс Пресс, после гонки ему позвонил президент Франции Николя Саркози, чтобы поздравить его с победой.