Биатлонистке Зайцевой понравилась дождливая канадская погода - РИА Новости, 14.02.2010

Биатлонистке Зайцевой понравилась дождливая канадская погода

"Хорошая рабочая погода. Лыжи хорошо шли. И, в принципе, я довольна результатом и гонкой", - сказала журналистам Зайцева, признавшаяся при этом, что настраивалась на лучший для себя финиш.

УИСТЛЕР (Канада), 14 фев - РИА Новости. Дождливая погода не помешала российской биатлонистке Ольге Зайцевой показать хороший результат в спринтерской гонке на зимних Олимпийских играх в Ванкувере.

Из россиянок ближе всех к подиуму оказалась Анна Булыгина, занявшая 4-е место. Зайцева показала седьмой результат, Светлана Слепцова финишировала 13-й. Итоговое 22-е место заняла Ольга Медведцева.

По словам Зайцевой, ее физическая форма в хорошем состоянии. Она выразила надежду, что с каждым стартом будет улучшать свой результат.

Также биатлонистка отметила, что хотела бы принять участие во всех гонках Олимпийских игр. "Но все будет решаться по спортивному принципу", - уточнила она.

Сравнивая чемпионат мира в Южной Корее 2009 года, где Зайцева завоевала две золотые и две бронзовые медали, спортсменка отметила, что сейчас она испытывает психологическое давление. "Разница в голове. В Корее я от себя ничего не ожидала, а сейчас, я хоть и стараюсь отгонять всякие мысли, все равно чего-то жду. Так как, знаю, что могу. Это мешает, но я борюсь", - отметила Зайцева.