Сборная России по биатлону в среду заселится в олимпийскую деревню - РИА Новости, 10.02.2010

Сборная России по биатлону в среду заселится в олимпийскую деревню

В минувший вторник женская команда провела контрольную тренировку на олимпийском стадионе. В ее ходе девушки пробежали спринтерскую гонку на 6,5 километров с двумя огневыми рубежами и полноценными штрафными кругами. Победителем гонки стала Анна Богалий-Титовец.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Переезд женской и мужской сборных России по биатлону с тренировочных баз в Уистлере и Сильверстаре в олимпийскую деревню намечен на среду, 10 февраля, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

В минувший вторник женская команда провела контрольную тренировку на олимпийском стадионе. В ее ходе девушки пробежали спринтерскую гонку на 6,5 километров с двумя огневыми рубежами и полноценными штрафными кругами. Победителем гонки стала Анна Богалий-Титовец, второе место заняла Ольга Медведцева, на третьей позиции оказалась Ольга Зайцева.

"Никаких выводов по контрольному старту мы не сделали и не предполагали делать, - прокомментировал гонку старший тренер команды Владимир Барнашов. - Эта спринтерская гонка была элементом запланированного тренировочного процесса, и перед девушками никаких конкретных задач мы не ставили. Необходимо было получить соревновательную практику, продышаться, вновь почувствовать олимпийскую лыжню. В оставшиеся до первой гонки дни команда сосредоточится на скоростной работе".

Первый комплект медалей в биатлоне будет разыгран 13 февраля как раз в женском спринте.