Булыгина выиграла тренировочную гонку сборной России в Уистлере - РИА Новости, 08.02.2010

Булыгина выиграла тренировочную гонку сборной России в Уистлере

Булыгина, которая хорошо проявляет себя в эстафетных гонках, но не добилась пока заметных успехов в индивидуальных соревнованиях, без промахов отстрелялась на двух первых рубежах, но по одному разу промахнулась на двух последних.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Российская биатлонистка Анна Булыгина показала лучший результат в тренировочной гонке, которая прошла на олимпийской трассе в Уистлере в воскресенье по ванкуверскому времени, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Женская сборная России провела масс-старт: пять кругов по 600 метров с четырьмя огневыми рубежами и маленький штрафной круг.

Булыгина, которая хорошо проявляет себя в эстафетных гонках, но не добилась пока заметных успехов в индивидуальных соревнованиях, без промахов отстрелялась на двух первых рубежах, но по одному разу промахнулась на двух последних. Точно такой результат в стрельбе показала Ольга Медведцева, однако уступила на финише Булыгиной одну секунду. Третье место заняла Ольга Зайцева.

Олимпийский стадион в Уистлере был официально открыт для тренировок в пятницу, несмотря на то, что на трибунах еще ведутся отделочные работы.

По словам другой нашей спортсменки Светланы Слепцовой, рисунок дистанции немного изменили по сравнению с прошлым годом (этапом Кубка мира): трасса стала достаточно пологой, нет крутых спусков и затяжных подъемов. Спортсмены отмечают, что на такой трассе нужно очень много работать.

Официальные тренировки на олимпийской трассе сборная России, в соответствии с расписанием организаторов, проводит вместе с командами Белоруссии, Украины и Швеции.

Мужская сборная России тренируется в Сильверстаре. В субботу, 6 февраля у ребят был день отдыха. В свой законный выходной спортсмены устроили барбекю.

Олимпийский биатлонный турнир, в котором у мужчин и женщин будут разыграны по 5 комплектов наград, стартует 13 февраля женским спринтом.