Немецкая горнолыжница Мария Риш завоевала второе золото на ОИ-2010 - РИА Новости, 27.02.2010

Немецкая горнолыжница Мария Риш завоевала второе золото на ОИ-2010

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Немецкая горнолыжница Мария Риш стала двукратной чемпионкой зимних Игр в Ванкувере.

В пятницу Риш выиграла соревнования в слаломе. По итогам двух попыток она показала время 1 минута 42,89 секунды, опередив серебряную медалистку Марлис Шильд из Австрии на 0,43 секунды. Бронза в активе чешки Сарки Загробски, которая уступила немке 1,01 секунды.

Ранее 25-летняя Риш первенствовала в суперкомбинации.

Что касается российских горнолыжниц, то Елена Простева и Ляйсан Раянова в итоговом протоколе расположились на 28-м и 33-м местах соответственно.